अग्निशामक यंत्र sentence in Hindi
pronunciation: [ aganishaamek yenter ]
"अग्निशामक यंत्र" meaning in HindiSentences
Mobile
- > वाहन में अग्निशामक यंत्र लगा हो।
- कभी-कभी उनके पास छोटे अग्निशामक यंत्र भी होते हैं।
- अग्निशामक यंत्र में बर्फ़ का एक तूफ़ान गहरी नींद में सो जाता है
- उसके बाद उन्होंने अग्निशामक यंत्र का सहारा लिया लेकिन ये सब बहुत तेजी से हुआ।”
- क्या कोई ऐसा अग्निशामक यंत्र भी जो उन अनाम टिप्पनीदाताओ को लगने वाली आग को बुझा सकता है..
- रांची जिला में करीब 3000 हजार से ज्यादा प्राथमिक और माध्यमिक विद्य्नालयों में अग्निशामक यंत्र लगाया जाना है।
- उन्होंने कार्यालय में अनिवार्य रूप से अग्निशामक यंत्र लगाने एवं वाटर हारवेस्टिंग करने के संबंध में निर्देश दिये।
- इसी क्रम में राज्य में भी सभी सरकारी प्राथमिक और माध्यमिक स्कूलों में अग्निशामक यंत्र लगाया जा रहा है।
- किसी भी तरह की आगजनी से बचने के लिए इस महल के सभी भागों में अग्निशामक यंत्र अवस्थित हैं।
- रसोई में गैस की बजाय उपले पर खाना बनाया जा रहा है और वहां लगा अग्निशामक यंत्र खस्ता हाल है।
- यह सीएफसी की वजह से नष् ट हो रही है जिसका इस् तेमाल रेफ्रीजरेटर, अग्निशामक यंत्र इत्यादि में होता है।
- अंदर अस्पताल स्टाफ ने तेजी से पूरे परिसर में मौजूद अग्निशामक यंत्र जमा कर आग को काबू करने की कोशिशें शुरू कर दीं।
- चूंकि उच्चतम न्यायालय के निर्देश पर स्कूलों में अग्निशामक यंत्र लगाये जा रहे है, इस बावत विभाग की ओर से अग्निशामक लगाये जाने का मापदंड निर्धारित किया गया है।
- इसी दौरान एक दुकानदार ने फायर इक्स्टिंग्विशर (अग्निशामक यंत्र) से सिलिंडर में लगी आग पर छिड़काव कर दिया, जिससे आग बुझ गई और बड़ा हादसा होने से टल गया।
- बैठक में प्रत्येक स्कूल में आग से बचाव के लिए लगाए गए अग्निशामक यंत्र के प्रयोग पर स्वास्थ्य विभाग व अग्निशामक विभाग के अधिकारियों द्वारा शिक्षकों के साथ में मॉक ड्रिल किया गया।
- नई खोज के विचार से जब मैंने अपनी नज़र को और पैना किया तो पाया कि रिक्शे में एक रेडियो, एक अग्निशामक यंत्र, दीवार घड़ी, कैलेन्डर भी यथास्थान रखे थे।
- प्रखंड बीस सूत्री अध्यक्ष संजय दूबे, भाजपा प्रखंड अध्यक्ष प्रभावती देवी, कांग्रेस प्रखंड उपाध्यक्ष उमाकांत मिश्र, लोजपा प्रखंड अध्यक्ष वसंत दास सहित दर्जनों लोगों ने अग्निशामक यंत्र को प्रखंड मुख्यालय में रखने की मांग की है.
- अग्निशामक यंत्र विद्य्नालय प्रबंधन द्वारा लगाया जाना है, अब यह किस दर पर खरीदा जा रहा है और लगाया जा रहा है, इसमें क्या गड़बड़ी है, इसकी जानकारी लिखित रुप में मिलने पर ही वे कार्रवाई कर सकेंगे।
- १-विभाग एवं शासन व् माननीय उच्च न्यायलय के आदेशों पर ख़रीदे गए अग्नि शामक यंत्रों में भरी घोटाला किया गया है, ये उपकरण विद्यालय स्तर पर खरीदे जाने थे, पर नियमों की अनदेखी कर ए ० बी ० एस ० ए ० महोदय द्वारा केन्द्रीय कृत विवस्था के तहत खुद मुरादाबाद की एक आपूर्ति करता फर्म से सांठ-गांठ कर घटिया मानक के अग्निशामक यंत्र थोक भाव में खरीद कर विद्यालयों को आपूर्ति कर भरी घोटाला किया है.
- इसके लिये उन्होंने लोगों को अग्निशमन के प्रारंभिक उपकरणों को अपने स्तर पर लगाने, स्थायी पंडाल के कार्यक्रम स्थल पर कम से कम दो डीसीपी अग्निशामक यंत्र स्थापित करने, चार सौ लीटर पानी युक्त दो ड्रम, चार बाल्टी तथा छह मग की व्यवस्था करने, बालू की दो-चार बोरी, बिजली या जेनरेटर के तार पंडाल में दौड़ाने के पूर्व मुख्य स्वीच जरूर लगाने, पंडालों में वायरिंग के जोड़ सख्त करने, कायदे से टेपिंग करने, पंडालों में फायर स्टेशन के टेलीफोन नंबर अंकित करने की सलाह दी है।
aganishaamek yenter sentences in Hindi. What are the example sentences for अग्निशामक यंत्र? अग्निशामक यंत्र English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.